KONTAKT
ANMELDEFORMULAR
LINKS
SUCHEN + FINDEN

Vereinsmeisterschaft 2018

 

Teilnahmeberechtigt: Alle Mitglieder des Fotoclub ESV Feldkirch, mit jeweils 4 Bildern pro Themenbereich.

Austragungsmodus:
Die Vereinsmeisterschaft 2018 wird in 4 verschiedenen Durchgängen  mit jeweils einem anderen Themenbereich durchgeführt.  In jedem der 4 Wettbewerbe wird der Vereinsmeister 2018 gekürt. Zusätzlich zu den einzelnen Themensiegern gibt es am Jahresende einen Gesamtsieger.

A) Portait / Menschen / Aktfotografie
B) Landschft / Architektur / Stadt
C) Nahfotografie / Makro / Stillleben
D) Sport + Action / "in Bewegung"

Ergebnis Thema A)

Rang

 

Punkte
aus Jurierung

Punkte 1. Durchgang

1

Wolfgang Friedl

145

10

2

Tanja Müller

142

8

3

Manfred Gächter

138

7

4

Willi Bernardin

137

6

5

Anna Samson

132

5

6

Alexander Denz

131

4

7

Christian Lins

127

3

 

Stephan Stark

127

3

9

Erich Huber

124

1

 

Werner Längle

124

1

11

Norma Haug

116

12

Florian Oberkofler

111

13

Peter Muther

108

14

Frank Müller

105

15

Mandi Lang

96

16

Bernhard Speckle

87

zur Galerie


Ergebnis Thema B)

Rang

 

Punkte
aus Jurierung

Punkte 2. Durchgang

1

Christian Lins

161

10

2

Manfred Gächter

155

8

3

Mandi Lang

153

7

4

Stephan Stark

152

6

5

Peter Muther

151

5

6

Erich Huber

147

4

7

Tanja Müller

140

3

8

Norma Haug

138

2

9

Wolfgang Friedl

136

1

10

Werner Längle

133

 

11

Anna Samson

129

12

Frank Müller

126

13

Willi Bernardin

119

14

Werner Amann

115

15

Florian Oberkofler

112

16

Bernhard Speckle

109

17

Almir Kurtovic

106

zur Galerie

 

Ergebnis Thema C)

Rang

 

Punkte
aus Jurierung

Punkte 3. Durchgang

1

Wolfgang Friedl

161

10

2

Anna Samson

155

8

3

Erich Huber

154

7

4

Manfred Gächter

153

6

5

Christian Lins

150

5

6

Willi Bernardin

139

4

7

Tanja Müller

139

3

8

Norma Haug

136

2

9

Stephan Stark

130

1

10

Werner Längle

129

 

11

Frank Müller

125

12

Peter Muther

123

13

Mandi Lang

119

 

zur Galerie

 

Ergebnis Thema D)

Rang

 

Punkte
aus Jurierung

Punkte 4. Durchgang

1

Manfred Gächter

157

10

1

Mandi Lang

157

10

3

Anna Samson

156

7

4

Erich Huber

147

6

5

Stephan Stark

143

5

6

Norma Haug

142

4

7

Wolfgang Friedl

134

3

8

Werner Längle

132

2

9

Christian Lins

131

1

10

Frank Müller

121

 

11

Tanja Müller

119

zur Galerie